Синонимы HSK 4 и слова с детальным разбором

Главная » Форумы » Voprosy O Kitayskom Yazyke » Синонимы HSK 4 и слова с детальным разбором
2 сообщения / 0 новое
Последнее
#1 чт, 04/16/2020 - 17:15

Синонимы HSK 4 и слова с детальным разбором

Добрый день! У меня два вопросика:

1. Где бы найти все синонимы HSK 4-5 уровней.

2. Я сделал табличку excel со словами 5 уровня (прикрепить здесь не знаю как) вот мне не хватает буквального перевода составных иероглифов (из двух, трех)。По ней можно сортировать сколько иероглифов с определенным звучанием (например Shou), сколько иероглифом есть с  определенным иероглифом (например 爱):

А еще как предложение создать топик Лайфхаки при изучении китайского языка, куда можно было б писать свои секреты и делится с людьми, а то сколько курсов.

 

сб, 04/18/2020 - 12:55

Добрый день, Станислав! 
1) на сколько я знаю, для синонимов слов в HSK есть книжки специальные, которые разбирают как раз близкие по значению слова, их нюансы и прочее. Во многих учебниках для 5-6 уровня тоже отведены под это отдельные главы или темы. Где именно в интернете - не встречал, правда, особо не гуглил на эту тему :)
2) таблица полезная, если интересуют отдельные иероглифы, то, видимо, нужно просто смотреть в словаре, это нудно, но полезно тоже. Например, словарь brks.info мне нравится. У себя на сайте мы, возможно, тоже скоро сделаем словарь. Правда, придется движок делать с нуля, займет время.
3) топик полезный, как видите, и Вы сами можете создавать любые темы на нашем форуме :) мы поддержим!

спасибо!

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.